1С:Франчайзинг  
 


Прайс-листы на продукты 1С и услуги

Поиск по сайту
 
Линия консультаций

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

Учет затрат

Для определения прибыльности торговой деятельности нужно учитывать дополнительные затраты, связанные с закупкой, хранением и реализацией товаров.

Процесс закупки влечет дополнительные затраты, связанные с доставкой товаров, страхованием, погрузкой/разгрузкой и т. д. Процесс реализации влечет коммерческие расходы — это дополнительные затраты, связанные с рекламой, выполнением конкретных заказов покупателей, с реализацией определенных товарных (номенклатурных) групп, другие расходы подразделений, связанные с торговой деятельностью.

Прикладное решение предоставляет аналитические и оперативные данные о дополнительных затратах, связанных с ведением торговой деятельности предприятия. Можно учесть следующие виды затрат:

• услуги, полученные от сторонних организаций, но не относящиеся на себестоимость купленных товаров,

• затраты, связанные с подотчетными лицами, например командировочные расходы,

• материальные (товарные) затраты на внутренние нужды или на внешние операции,

• любые прочие затраты с возможностью их отнесения:
    o на выполнение конкретных заказов,
    o на подразделение предприятия,
    o на товар или товарную группу и т.д.

Обязательными разрезами аналитического учета затрат являются:
• подразделение;
• статья затрат.

Статьи затрат

Перечень статей затрат хранится в соответствующем справочнике.

Статьи затрат

Каждая статья затрат относится к одному из следующих видов затрат:

• материальные затраты — сюда следует относить прямые затраты на закупку товаров у поставщиков;

• прочие затраты — сюда относятся все дополнительные затраты, связанные с закупкой, хранением и реализацией товаров.

Регистрация затрат

События, связанные с возникновений дополнительных затрат, регистрируются в информационной базе соответствующими документами:
   • Авансовый отчет;
   • Требование – накладная;
   • Прочие затраты.

Накладная

Анализ затрат
В отчете "Затраты" можно посмотреть распределение затрат по статьям затрат, подразделениям, заказам покупателей и внутренним заказам.

Также в этом отчете можно провести анализ затрат по номенклатурным группам и проанализировать изменение затрат в динамике: по дням, неделям, месяцам и т.д.

Дальше >>
Предыдущий <<

Новости
Все новости
Изменения в релизе 1С:Бухгалтерия 7.7

Статьи

13.09.2011 Качественное абонентское обслуживание становится еще удобней.
Быстрая реакция квалифицированных специалистов и индивидуальный подход к каждому клиенту.

16.03.2011 Обзор основных вариантов работы программ 1С:Предприятие по Интернет.
Обзор "offline" и "online" вариантов работы 1С:Предприятие по Интернет. Обмен данных, удаленный доступ, терминальный режим, «тонкий клиент» и веб-клиент 1С.

09.03.2011 Как сэкономить при автоматизации предприятия?
Как получить максимальный эффект от внедрения информационных систем и при этом затратить минимум средств?

Все статьи
ГБСофт: Заработная плата и Кадры 8